Torpaq sahələrinin qiymətləndirilməsi bu mülkiyyətə müxtəlif hüquqların (istifadə hüququ, icarə hüququ və mülkiyyət hüququ) qiymətləndirilməsini nəzərdə tutur. Mütəxəssislərimizin apardığı qiymətləndirmə Sizə müxtəlif torpaq sövdələşmələrinin həyata keçirilməsi zamanı ola biləcək pul vəsaitlərinin itkisi ilə əlaqədar riskləri minimuma endirməyə kömək edəcək.
Это содержимое передней стороны.
Bu gün avtomobilin qiymətləndirilməsi tələb olunan hallarla tez-tez rastlaşırıq. Yerüstü nəqliyyatın qiymətləndirilməsi xidməti qiymətləndirilən nəqliyyat vasitəsinin dəyərinin cari tarixə cari vəziyyətdə müəyyən edilməsini nəzərdə tutur.
Bina və qurğuların qiymətləndirilməsinə dair sifarişlər daha tez-tez daxil olur və bu cür qiymətləndirmənin aparılması mürəkkəb bir prosesdir. Bu cür obyektlər birinci sinif girov əmlakı hesab edilir. Həmçinin təşkilatın əsas fondlarının yenidən qiymətləndirilməsi zamanı onun binaları və digər əmlakının qiymətləndirilməsi mütləqdir.
Maşın və avadanlığın bazar dəyəri sabit deyil. Ona həm bazardakı vəziyyət, həm texniki innovasiyaların tətbiqi, həm də müxtəlif subyektiv amillər təsir göstərə bilər. İnflyasiya və deflyasiya kimi proseslər də mühüm rol oynayır. Beləliklə, maşın və avadanlığın dəyərinin qiymətləndirilməsi prosesinin b günün bazar həqiqətlərinə uyğun olması üçün vaxtaşırı aparılmalıdır.
Mənzillərin müstəqil qiymətləndirilməsi Azərbaycanın daşınmaz əmlak bazarında ən çox tələbat olan xidmətlərdən biridir. Mənzilin dəyərinin qiymətləndirilməsi daşınmaz əmlak obyektinə mülkiyyət hüququ və ya qiymətləndirilən daşınmaz əmlak obyektinə münasibətdə digər hüquqların bazar dəyərinin müəyyən edilməsini nəzərdə tutur.
Biznesin qiymətləndirilməsi biznesin və ya ondakı payın cari bazar dəyərinin müəyyən edilməsi prosesidir. Bu qiymətləndirmə müxtəlif səbəblərdən aparıla bilər, lakin hər bir şirkətin sahibi gec və ya tez bu qiymətləndirmənin aparılması ilə əlaqəli çətinliklərlə üzləşə bilər.
Masaüstü ekspertiza — hesabatda təqdim olunan, müstəqil şəkildə təsdiqlənə bilən və təsdiqlənə bilməyən məlumatların təhlili ilə məhdudlaşan qiymətləndirmə ekspertizası. Adətən nəzarət-yoxlama siyahısı vasitəsilə aparılır.
İnzibati ekspertiza (əməl olunma ekspertizası) — qiymətləndirmə barədə hesabatın ekspertizası qiymətləndirmənin konkret bazarlarda əməl olunan bütün tələb və ya normalara uyğunluğu və ya onlardan üstün olması, və ən azından hamı tərəfindən qəbul edilən qiymətləndirmə prinsiplərinə cavab verdiyinin təsdiqlənməsi üçün aparılır.
Texniki ekspertiza — qiymətləndirici ekspertin yoxlanılan hesabatda göstərilən təhlil, fikir və rəylərin məqbul, əsaslandırılmış olması barədə mülahizə tərtib etmək üçün aparılan qiymətləndirmə barədə hesabatın ekspertizasıdır.

Оценка земельных участков
Оценка земельных участков предусматривает оценку различных прав (право пользования, право ареды и право собственности) на данную собственность, Оценка, проведенная нашими специалистами, позволит Вам минимизировать всевозможные риски потерь денежных средств при проведении различных сделок с землей.
Далее
Оценка наземного транспорта
Это содержимое передней стороны.
Сегодня очень часто встречаются ситуации, в которых требуется оценить автомобиль. Услуга по оценке наземного транспорта подразумевает определение стоимости оцениваемого транспортного средства в текущем его состоянии на текущую дату.
Оценка зданий, помещений, сооружений
Заказ на оценку зданий и сооружений являетса наиболее частым и одновременно трудоемкин с точки зрения исполнения, такие объекты считаются залоговым имуществом первого класса.Также без оценки зданий и прочего имущества организации не обойтись при переоценке ее основных фондов.
Оценка машин и оборудования
Рыночная стоимость оборудования и машин – величина не константная. На неё оказывает влияние и рыночная конъюнктура, и внедрение технических инноваций и различные субъективные факторы. Не последнюю роль здесь играют и такие процессы, как инфляция и дефляция.
Оценка квартир
Независимая оценка квартир является одной из самых востребованных услуг на рынке недвижимости Аз-на. Оценка стоимости квартиры подразумевает определение рыночной стоимости права собственности на объект недвижимости или иных прав в отношении оцениваемого объекта недвижимости.
Оценка бизнеса
Оценкой бизнеса называется процесс определения текущей рыночной стоимости бизнеса или доли в нем. Необходимость ее проведения может возникнуть по разным причинам, но рано или поздно каждый владелец компании может столкнуться с трудностями, связанными с ее осуществлением.
Экспертиза
Masaüstü ekspertiza
Экспертиза оценки, ограниченная анализом данных, представленных в отчете, которые могут и не быть подтверждены независимо. Обычно проводится с использованием контрольно-проверочного списка
İnzibati ekspertiza (əməl olunma ekspertizası)
Экспертиза отчета об оценке, предпринимается для подтверждения того, что оценка соответствует всем требованиям или нормам, соблюдаемым на конкретных рынках , или превосходит их и как минимум отвечает Общепринятым принципам оценки
Texniki ekspertiza
Экспертиза отчета об оценке, проводимая Оценщиком-экспертом для того, чтобы составить суждение о том, являются ли анализ, мнения и заключения, изложенные в проверяемом отчете, уместными, обоснованными и приемлемыми.